Ergebnisse

Saison 2016/2017

24.09.2016 DSC U16 Kondiwettkampf (9001MTBT)
26./27.11.2016 Schwabenpokal im Kaunertal (7003DRHR / 7004DRHR)
22./23.12.2016 DSC Technikwettbewerb (9001MTBT)
07./08.01.2017 SVS Eröffnungsrennen (3251MRBR)
14.01.2017 Mühlendorf Pokalrennen (MP2017)
15.01.2017 Parallelslalom SC Ottenhöfen (PS2017)
14./15.01.2017 DSC U14 Arber (9052MSBS / 9053MSBS)
14.-16.01.2017 DSC U16 Kaltenbach (9002MSBS / 9004MSBS / 9003MRBR)
21.-22.01.2017 KidsCross 1 und 2 in Fahl (3282MXBX / 3281MXBX)
21.-22.01.2017 Deutschlandpokal in Ostin (7010DRHR / 7011DSHS)
22.01.2017 Hauerskopfpokal am Seibelseckle (HornisgrindePokal2017Ergebnisliste)
22.01.2017 SVS Eröffnungsrennen SL in Bernau (3261MSBS)
27.-29.01.2017 BaWü-Schülermeisterschaft 2017 in Fahl (8001MRBR 8003MSBS  8002MPBP)
03./04.02.2017 SVS-N Meisterschaften 2017 am Seibelseckle (RS_2017 / Sl_2017)
05.02.2017 Pokalslalom des SC Offenburg am Seibelseckle (EW-Mittelbaden Pokal 2017)
04./05.02.2017 DOM-Pokal in Todtnauberg (Dom-Poklal SL1 / Dom-Poklal SL2)
10.02.2017 Bambinisrennen des SC Sasbach (Ergebnisliste Vielseitigkeitsslalom_2017)
11./12.02.2017 Scott-Cup in Todtnauberg (3253MSBS_VSL / 3254MSBS SL)
18./19.02.2017 VR-Talentiade in Urach (VL Sa / VL So)
18./19.02.2017 VR KidsCross am Oberjoch (VSL / VRS) (Gesamtwertung  2017_Endergebnis)
18./19.02.2017 SVS-Schülermeisterschaft in Bernau (3255MRBR / 3256MSBS)
18./19.02.2017 SVS-Jugendmeisterschaft in Fahl (7019DSHS / 7018DRHR)
05.03.2017 Bambini Vielseitigkeitslauf 2017 des SC Hundsbach am Seibelseckle (Ergebnisliste)
11./12.03.2017 VR-Talentiade Finale (Ergebnisliste VL / Ergebnis PSL)
11./12.03.2017 Sölden-Gedächtnisrennen (3359MSBS / 3358MRBR)
11.-13.03.2017 DSV U12 Finale Sudelfeld (9082MXBX / 9081MTBT / 9084MPBP / Gesamtwertung)
17.-19.03.2017 DSC U14 in Seefeld (9057MRBR  / 9058MSBS / Gesamtwertung)
17.-19.03.2017 DSC U16 in Seefeld (9012MSBS / 9011MRBR / Gesamtwertung)
24.-26.03.2017 Deutsche Schülermeisterschaft am Oberjoch (9015MRBR / 9014MSBS 9016MPBP)
25./26.03.2017 Leki-Pokal in Damüls (3360MRBR / 3361MSBS)
01./02.04.2017 SVS-Abschlußrennen im Kaunertal (3260MSBS  / PSL / 3259MRBR)


Saison 2015 / 2016

26.09.2015  DSC U14 Kondiwettkampf-Gesamt
12./13.12.2015 Deutscher Schüler Cup U14 Technikwettkampf (9051MTBT)
19./20.12.2015 SSV Eröffnungsrennen Kat3 (3351MSBS / 3352MRBR)
08.-10.01.2016 SVS Eröffnungsrennen Kat3 (3253MRBR / 3251MSBS / 3254MRBR)
17.01.2016 Mühlendorfpokal am Seibelseckle (MP2016)
23./24.01.2016 Scott-Cup in Todtnauberg (3255MRBR / 3256MSBS)
23./24.01.2016 VR-Kids Cross in Missen (3381MXBX / 3382MXBX)
30./31.01.2016 SVS-N Meisterschaft am Seibelseckle (RS / SL)
30./31.01.2016 Deutscher Schüler Cup U14 in Sudelfeld (9052MRBR)
13./14.02.2016 SVS-Meisterschaft in Bernau (3257MRBR / 3258MSBS)
19.-21.02.2016 BaWü-Schülermeisterschaft in Balderschwang (8008MSBS / 8007MRBR)
20./21.02.2016 VR Kids Cross in Bernau (KC 3 / KC 4)
21.02.2016 VR-Talentiade am Seibelseckle (VSL)
26.-28.02.2016 Deutscher Schüler Cup U14 in Balderschwang (9054MRBR / 9053MSBS/ 9055MSBS)
27.02.2016 Bambinirennen SC Hundsbach am Unterstmatt (VSL)
28.02.2016 Parallellslalom SC Ottenhoefen am Seibelseckle (Quali PSL / Heats)
04.03.2016 Flutlicht Baminirennen des SC Sasbach am Unterstmatt (VRS)
05./06.03.2016 Leki-Pokal in Mellau (3361MSBS / 3359MRBR)
05./06.03.2016 DOM-Pokal in Todtnauberg (2552MSBS / 2551MRBR)
05./06.03.2016 Kids Cross am Oberjoch (KC 5 / KC 6 / Gesamtwertung_nach_6)
11.-13.03.2016 DSC U14 Finale in Fahl (9057MSBS / 9056MRBR / Team / DSC U14 Gesamt)
12.03.2016 Hornisgrindepokal am Seibelseckle (Hornisgrindepokal 2016)
13.03.2016 Hauerskopfpokal am Seibelseckle (Hauerskopfpokal_RS_2016)
19./20.03.2016 SVS Abschlußrennen am Feldberg (3260MSBS / 3259MRBR)
19./20.03.2016 VR-Talentiade Finale am Seibelseckle (alle Ergebnisse)
19.-21.03.2016 DSV U12 Finale in Fügen (9084MTBT / 9083MSBS / 9082MXBX / Gesamt / Mannschaft)
23./24.03.2016 Deutsche Schülermeisterschaft in Seefeld (9013MRBR / 9014MSBS / Team)

 

 



Saison 2014/2015

20.09.2014 Deutscher Schüler Cup U14 Konditionswettkampf (9050MKBK ges)
29.11.2014 Schwabenpokal Kaunertal (7003DRHR)
30.11.2014 Schwabenpokal Kaunertal (7004DRHR)
13./14.12.2014 Deutscher Schüler Cup U14 Technikwettkampf (9051MTBT)
03./04.01.2015 BZI-Cup in Kühtai (2051MSBS / 2053MRBR)
16.01.2015 DSC Super-G in Garmisch (9002MRBR / 9003MRBR)
18.01.2015 DSC Slalom in Garmisch (9004MSBS)
24.01.2015 Bambini-Rennen in Unterstmatt (SC Hundsbach Bambini_VSL_2015)
25.01.2015 Mühlendorfpokal am Seibelseckle (MP2015)
24./25.01.2015 Panolin-Cup am Seebuck (3253MRBR / 3254MSBS)
30.01.-01.02.2015 DSC U16 am Oberjoch (9005MRBR / 9006MRBR / 9007MSBS)
31.01./01.02.2015 DSC U16 in Lengries (9052MRBR / 9053MSBS)
01.02.2015 VR-Talentiade am Seibelseckle (Ergebnissliste VR-Talentiade Seibelseckle 2015)
07.02./08.02.2015 VR-Kids Cross am Oberjoch ( VR Kids-Cross 1 / VR Kids-Cross 2 VR Kids-Cross 3)
07.02./08.02.2015 BaWü-Schülermeisterschaft 2015 (8004MRBR / 8005MSBS)
07.02.2015 Pokalrennen des SC Seebach am Seibelseckle (Ergebnisliste_Pokal-Riesenslalom)
08.02.2015 Pokalslalom des SC Offenburg am Seibelseckle (Pokalrennen SC Offenburg SL)
14.02.2015 Vereinsmeisterschaft am Seibelseckle (Gesamt / Klasse / Familie)
21./22.02.2015 DSC U14 in Urach (9055MRBR)
21.02.2015 Stixtner Race in Missen (3356MSBS)
22.02.2015 VRS in Ebingen (3355MRBR_neu)
28.02.2015 SVS-N Cup am Seebuck (RS / VRS)
28.02./01.03.2015 Schwarzwaldmeisterschaft in Fahl (3255MRBR / 3256MSBS)
28.02./01.03.2015 Dom-Pokal in Todtnauberg (DOM-Pokal SL / DOM-Pokal RS)
06.-08.03.2015 Scott-Cup in Todtnauberg (3261MSBS / 3257MRBR / 3258MRBR)
07./08.03.2015 VR-Kids Cross am Seibelseckle (VR KidsCross4 / VR KidsCross5 / VR KidsCross6)
11.03.2015 Albrace in Ebingen (3359MSBS)
13./14.03.2015 SVS-N Meisterschaft am Seibelseckle (SL / RS)
13.-15.03.2015 DSC U14 in Seefeld (9056MRBR / Team / 9055MSBS / 9054MRBR)
13.-15.03.2015 DSC U16 in Fahl (9011MRBR / 9012MSBS / 9091MPBP)
15.03.2015 Hauerskopfpokal am Seibelseckle (Hauerskopfpokal Riesenslalom 2015)
20.-22.03.2015 DSC U12 Finale in Balderschwang (TechnikKidsCrossParallelslTeam, Gesamtwertung)
21.03.2015 Seibelseckle-Pokal DSV Schülerpunkterennen (3151MSBS)
22.03.2015 VR-Talentiade Finale (VR-Talentiade Finale)

Archiv